05 июня 2017
Главная   /   Новости

Новый MINI Countryman получил пять «звезд» по итогам краш-тестов Euro NCAP

Строгая процедура тестирования показала, что новый MINI Countryman обеспечивает выдающийся уровень защиты на всех сиденьях в любых условиях.
news

Так, MINI Countryman показал постоянно высокий уровень защиты от травм, независимо от того взрослый это или ребенок, а также от местонахождения пассажиров при переднем и боковом краш-тестах, а также в так называемом боковом столкновении с полюсами. Подголовники эффективно защищают пассажиров от травм шеи и позвоночника в случае аварии сзади. Под защитой и пешеходы – в случае столкновения с пешеходом или велосипедистом капот MINI Countryman автоматически поднимается, чтобы предотвратить риск получения травм от столкновения с особо жесткими частями двигателя.

По данным Euro NCAP безопасность взрослых пассажиров и водителя в новом MINI Countryman равна 90 баллам, пассажиров-детей – 80 баллам, пешеходов – 64 баллам.

Лучшие рейтинги в области безопасности традиционны для MINI. Первое поколение MINI Countryman также получила пять «звезд» в краш-тестах Euro NCAP. Краш-тесты, проводимые независимым институтом по оценке безопасности Euro NCAP – эталон, признанный в масштабах всей Европы. В ходе тестов анализируется поведение автомобиля при различных аварийных ситуациях.

Читайте также:

news

Эксклюзивная серия MINI 60 YEARS COLLECTION.

16 января 2019

В честь своего 60-летнего юбилея бренд MINI представляет эксклюзивную модель. Уникальные дизайнерские решения в оформлении экстерьера и внутреннего пространства призваны подчеркнуть не только аутентичность, но и маневренность автомобиля легендарной британской марки.

news

Новая коллекция MINI Lifestyle 2018-2020.

20 июля 2018

Четкое использование форм, безошибочно узнаваемый дизайн и высококачественные материалы – таковы отличительные черты новой коллекции MINI Lifestyle 2018-2020. Коллекция включает в себя более 100 элементов – от самых различных предметов гардероба до стильных аксессуаров.

news

Фотоконкурс от MINI Kazakhstan

19 апреля 2018

Друзья, «Автоцентр-Бавария» – официальный импортер бренда MINI на территории Казахстана, и семейство MINIводов (@minipeople.kz) рады объявить фотоконкурс!